Пир во время чумы

Компания, благодаря которой я осталась на ПМЖ в Германии, на днях отпраздновала свой 10-летний юбилей. Приглашения были разосланы за полгода. Кроме того, за месяц и за 10 дней до торжества каждый приглашенный получил заботливое напоминание с адресом бара, куда следовало явиться. Признаюсь, было приятно оказаться в списке гостей, ибо, как выяснилос позднее, этой участи был удостоен не каждый бывший сотрудник. Значит, оставила о себе положительное впечатление, чему несказанно рада.

Юбилей компании

За декаду своего существования компания открыла офисы в Париже и в Лондоне. А начиналось все со стартапа... 

Тем более приятно было, что бывшие коллеги узнавали меня сразу же, несмотря на 7-летнюю разлуку. Из чего напрашивается вывод, что время и очки не изменили мой облик кардинальным образом. Зато я с трудом узнала программиста, сменившего свою  жидкую косичку на элегантное каре. То ли это заслуга его жены, то ли смена имиджа помогла парню найти невесту - мне неизвестно. Но результат оказался очень даже ничего!

Три человека переехали за это время в Мюнхен, сыграли там свадьбу и обзавелись детьми. Каждая пара родила по два ребенка. В тот вечер мамы оставили деток мужьям и зажигали на вечеринке, истосковавшись по танцам и алкоголю. В тот вечер я открыла для себя коктейль Moscow Mule. Великолепный ненавязчивый вкус и художественно оформление сего напитка произвели на меня впечатление. Рекомендую!

Не обошлось и без печальных новостей. Один из коллег скоропостижно скончался несколько лет назад от какой-то инфекции. А было ему всего около 35 лет... Очень-очень жаль!

Но почему я назвала пост "Пир во время чумы", спросите вы. Да потому что происходило все на фоне наплыва толпы беженцев на Европу. Общество в Германии разделилось на милосердных и на скептически либо радикально настроенных. "Беженцы обогатят немецкую культуру" - гласят некоторые заголовки газет. "Троянский конь?" - задумчиво вопрошают другие. Европа не готова к столь стремительному и неожиданному развороту событий. Совещание глав ЕС по данному вопросу назначено аж на 14 сентября. Очень надеюсь на скорое решение проблемы с квотами по размещению беженцев, а также на озвучивание условий и времени их нахождения в ЕС.

Кстати, никто во время вечеринки не говорил на столь серьезные темы, люди просто отдыхали телом и душой... 

6 комментариев:

  1. Лучший коктейль для вечеринок https://russiansfood.ru/napitki/chernichnyj-mohito.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download Now

      >>>>> Download Full

      По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download LINK

      >>>>> Download Now

      По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download Full

      >>>>> Download LINK IB

      Удалить
  2. Рады за вас
    https://windwin10.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download Now

    >>>>> Download Full

    По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download LINK

    >>>>> Download Now

    По Секрету Всему Свету : Пир Во Время Чумы >>>>> Download Full

    >>>>> Download LINK

    ОтветитьУдалить