Мальчишник и девичник

Лето, как известно, пора свадеб. В продолжение матримониальной темы решила поведать о немецких мальчишниках и девичниках.


Если вы увидите субботним вечером на улицах города стайку девчат или ребят в одинаковых футболках со слоганом, знайте: среди них находится без пяти минут невеста или жених. По обычаю, мальчишник или девичник устраивается друзьями виновника торжества за две-три недели до свадьбы.

Не удивляйтесь, если веселая компания обратится к вам с просьбой купить у них какую-то мелочь типа зажигалки, брелка или презерватива. Именно таким образом компания зарабатывает деньги, чтобы в тот же вечер спустить их в одном из городских ночных клубов.
Зачастую подружки невесты заказывают лимузин и катаются в нем по городу, приветствуя прохожих из окон и издавая пронзительные визги. В Кельне особо популярен для этих целей лимузин розового цвета.

Парни развлекаются по-другому. Как правило, они отправляются всей честной компанией на стриптиз. Хотя и девушки могут предпочесть катанию в лимузине вечер в мужском стрип-клубе. Тут все зависит от предпочтений компании. Вот такая традиция есть в Германии. А как прощаются с холостой жизнью у вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий