Сиятельный Кельн

На протяжении последних 14 лет в городе одеколона в июле проходит красивейшее шоу огней под названием Kölner Lichter.

Фейерверк над Рейном 

Его особенность - это флотилия из 50 кораблей и следующий за ней музыкальный синхронный фейерверк. Билеты на корабли начинают продавать еще за год до следующего шоу. Причем самый дешевый билет обойдется вам в 170 евро. Тем не менее, все они раскупаются на ура.

Как вы уже, наверное, догадались, местом действия является важная артерия города - река Рейн. Главное действо разворачивается между двумя мостами. До наступления темноты можно послушать живое выступление местных звезд и потанцевать. Но это скорее рассчитано на любителей направления шлягер.

Организаторы шоу настоятельно рекомендуют приехать к берегу реки заранее, то есть до 20 часов вечера. Для опоздавших хорошим вариантом станут места ближе к  дальнему мосту Zoobrücke. Оттуда можно стоя наблюдать за фейерверком, хотя флотилию вы, скорее всего, не увидите из-за народных масс. Это бесплатный вариант.

Для тех же, кто предпочитает удобства и не прочь раскошелиться, предусмотрены  сидячие места на террасах и балконах. Стоимость одного места - от 62 евро и выше.

На мой взгляд, это очень зрелищное шоу, ради которого следует приехать в Кельн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий