Водка "Горбачев"

Она очень популярна среди немцев и доступна покупателям в любом дискаунтере. Признаться, я раньше твердо была уверена в том, что назвали ее в честь Михаила Сергеевича. Во-первых, он тут давно в почете. Человек, способствовавший объединению Западной и Восточной Германии. Политик, спасший миллионы немцев от страха ядерной угрозы. Во-вторых, на прилавках супермаркетов водка "Горбачев" частенько красуется в компании водки "Ельцин", что невольно наводит на мысль о бывших лидерах великой державы.

На самом же деле, у этого сорта водки куда более длинная история. Она уже отметила свой 100-летний рубеж. Создана она была еще до первой мировой войны однофамильцем первого и последнего президента СССР. После революции 1917 г. семья Горбачевых эмигрировала в Германию, где вскоре получила разрешение на производство водки. Вначале ею согревались эмигранты, но постепенно ее оценили и полюбили жители Берлина, а затем и всей Германии.

Зайдите на сайт водки "Горбачев". Выберите языковую версию и оцените работу веб-дизайнеров. Кроме того, посетителей сайта  ждут сюрпризы в виде рецептов алкогольных коктейлей и прочих интересностей.


И тем не менее, немцы - это пивная нация. Редко они балуются крепким алкоголем. Может, оно и к лучшему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий